TopDJ Awards 2009

TopDJ Awards 2009

TopDJ Awards 2009: итоги клубного сезона Украины 2008-2009
В минувшие выходные в Киеве прошла пятая церемония TopDJ Awards, которая традиционно закрывает и подводит итоги клубного сезона Украины 2008-2009. Помимо интерактивного голосования за лучшего диджея, TopDJ вне рейтинга выделили несколько личностей и проектов, которые, по мнению редакции, оказали значительное влияние на клубно-музыкальную сцену.
Среди выделенных редакцией персонажей особняком стоит Dj Spartaque, отметившийся сразу в трех номинациях: ТОП-Релизы, ТОП-Радиошоу и непосредственно ТОП-диджеи. Его достижения замечены не только на родине, но и в России, в PROMODJ TOP 100 он занимает четвертую строчку. Число его гастролей растет как на Украине, так и в России. «А теперь об этих и других новостях подробнее».
В этот вечер наград и особого упоминания удостоились:
DJ Bruno: за неустанный труд и вклад в развитие украинского продакшна и вывода его на европейский рынок. На лейблах Speca Records и Perfect Groove Foundation (совместно с DJ Spartaque) издаются уже известные имена, а также молодые артисты, для которых эти лейблы становятся надежным плацдармом и важным шагом на пути к успеху.
Tapolsky и Redco: за удачное и гармоничное сочетание drum’n’bass и поп-музыки. Треки и ремиксы этих мэтров познакомили миллионную аудиторию с ломаными ритмами и влюбили ее в drum'n'bass.
DJ Move: за промоутерскую деятельность и андеграунд на грани мэйнстрима.
Godskitchen Urban Wave: за рекордную посещаемость для фестивалей в закрытом помещении. Ивент стал эталоном на украинском ивент-рынке и снискал истинную любовь любителей современных рейвов.
Радиошоу Happy Hour LIVE: за еженедельное оживление радиоэфира и нестандартный подход к мискшоу на радио.
В номинации ТОП-Релизы тройка призеров составлена из тек-хаус и мэйнстрим-техно треков:
1 место: проект Twenty Тen с ремиксом на трек Error от Electrixx. Работа совместного проекта двух продюсеров Spartaque и Egor Boss отлично принята публикой как на танцполах, так и для домашнего прослушивания. На одном лишь TopDJ трек скачали более 16 000 человек.
2 место: Roman Gertz с ремиксом на трек Bleep всё того же Spartaque.
3 место: дуэт 2Special и их ремикс на Place To Go (PROFF)
В номинации ТОП-Радиошоу произошли кардинальные изменения по сравнению с прошлым сезоном.
1 место: «Встречаем рассвет» – Spartaque. Время выхода программы сменилось с утреннего на 20:00. Название осталось прежним, а популярности шоу прибавилось настолько, что менее чем за год существования оно стало номером 1 в стране!
2 место: «The Real Techno Mix» - DJ Mays. Растущая популярность как самого Руслана, так и его радиошоу, еще раз подтверждает: техно – это мэйнстрим сегодняшнего и завтрашнего дня.
3 место: «Killa Watt» - Kristina DJ. Еще одно радиошоу, посвященное модным минимал и техно мотивам.
ТОП-клубы определяются по сумме всех составляющих: атмосфера, популярность, успешность вечеринок и актуальность музыкального формата.
1 место: Forsage (Киев). Демократичный клуб идет в ногу со временем и задает тон развития музыкального вкуса у целого поколения аудитории. Не удивительно, что уже второй год подряд он занимает первую строчку в списке клубных предпочтений.
2 место: Cinema. Клуб с 14-летней историей не теряет, а наоборот, набирает популярности. Эта культовая площадка принимает события, которые трудно представить в каком-либо другом клубе: от drum'n'bass и dubstep до hard techno.
3 место: Saxon. Нишевой клуб, который, тем не менее, даст фору многим заведениям по уровню приглашенных артистов.
В результате девяти месяцев голосования, с сентября по май, составлен рейтинг ТОП-диджеев.
1 место: Spartaque. Без сомнения, самый успешный диджей и продюсер страны и одновременно главный претендент на звание видного представителя Украины в Европе. В сезоне 2008-2009 Виталий занял ТОПовые позиции во всех трех номинациях артистов.
2 место: Конь.
3 место: Mays.
4 место: Anna Lee.
5 место: Sender.
Полный список участников рейтинга смотрите на TopDJ.ua.